Dark Side

Объявление

Ёлка



СОБЫТИЯ И НОВОСТИ

4.12.16
Форум создан, с чем всех и поздравляю.

дата

Правила
Описание мира
Расы
Магия
Аномалии и твари
Шаблон анкеты
Связь с администрацией через гостевую.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Side » Описание мира » Описание мира


Описание мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда-то давно, еще в начале времен, древние расы ушли в другое измерение - Теневой мир, оставив Землю людям. Но теперь Теневой мир поразил странный недуг - его накрывает тьма, великое изначальное ничто. Почему так происходит, и как долго еще продержится магически созданный мир, не знает никто. Древние расы приняли решение постепенно вернуть себе Землю, подвинув людей в сторону, и навести в старом мире свой порядок. Правда, по поводу "правильного" порядка между древними расами возникли некоторые споры, которые не затихают даже теперь, когда проект "Путь домой" уже в самом разгаре. Но официально все являются союзниками, и официально стараются договариваться и вести себя сдержанно. В то же время, между агентами разных рас, которые работают "в полях" то и дело возникают неприятные размолвки. За такие размолвки им "прилетает" сверху - ни одна из древних рас не сможет в одиночку вернуть себе Землю, а те, кто нарушит условия союзного договора - останутся погибать в Теневом мире - таковы были условия, и все намерены их соблюсти. Но ведь так тяжело удержаться от соблазна - толкнуть на "кривую дорожку" своих оппонентов и заставить их нарушить правила, уничтожить не сражаясь, с помощью подписи на бумаге. Но все же, чтобы это случилось, недостаточно нескольких инцидентов - документ хорошо продуман, да и старейшины тоже не дураки, но некоторые существа ненавидят других так сильно, что готовы использовать даже самый призрачный шанс.

Место действия: Нью-Йорк сити и пригороды, а также вся Земля по желанию.

2

подробнее:

Древние хозяева Земли всегда "держали руку на пульсе" человеческой расы, отслеживая все людские дела и делишки. Не гнушались таскать приглянувшиеся технологии, а некоторые доходили и до похищения людей.  Но по большому счету, древние имели к своему старому миру чисто академический интерес. До тех пор, пока Теневой мир не постигла беда. Тьма - Великое ничто - начала поглощать его медленно, но неотвратимо, и найти средства от этого при всех талантах древних рас, не удалось. Тогда-то они и вспомнили о Земле, и все накопленные за тысячелетия знания о ней оказались весьма кстати.

Первыми заслали агентов - они искали наиболее подходящие места для переселения, заводили контакты с местными, искали "подводные камни", и строчили обо всем подробные отчеты. Потом начали потихоньку перевозить народ - потихоньку- помаленьку, селясь, в основном, в хорошо разведанных местах и городах, скрываясь - пока еще - от людей, и продолжая вести исследования.

Проект "Путь домой" начался 8 лет назад, а на полное переселение у древних рас есть несколько десятков лет, так что происходит все без лишней паники и спешки. Те, кто переселились в числе первых, уже вполне освоились, и помогают своим соплеменникам (или нет - зависит от расы) освоится в старом-новом мире.

Тем не менее, все прекрасно понимают, что недостаточно просто переехать - древние собираются вернуть себе власть над Землей, а не вечно прятаться от людей и боятся показать острые уши или клыки. Нет, их такая роль совсем не устраивает. В то же время, воевать у древних нет особого желания - они собираются взять Землю "по-тихому", постепенно занимая ключевые должности в политике, науке, беря в свои руки мировую экономику. За те 8 лет, что прошли с начала переселения, некоторые талантливые индивидуумы достигли неплохих высот - становится понятно, что план по возврату Земли мирным путём вполне возможно реализовать.

Остаётся одно "но", маленькая деталь, которая может разрушить весь этот изящный замысел - люди, кажется, начали подозревать, что к ним проникли чужаки...


Вы здесь » Dark Side » Описание мира » Описание мира