Dark Side

Объявление

Ёлка



СОБЫТИЯ И НОВОСТИ

4.12.16
Форум создан, с чем всех и поздравляю.

дата

Правила
Описание мира
Расы
Магия
Аномалии и твари
Шаблон анкеты
Связь с администрацией через гостевую.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Side » Описание мира » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

2

Люди
- Внешний вид разнообразный – цвет волос и глаз любых натуральных оттенков, волосы от прямых и волнистых до кучерявых, рост тоже на свой «вкус».
- Сила и ловкость не самые превосходящие характеристики, зависят во многом от тренированности самого человека и наследственности.
- Магией владеют только люди, пришедшие или выброшенные из магических миров, земляне магией не владеют. Маги среди людей в основном не сильные, но природная неспособность к магии компенсируется изобретательностью и упрямством.
- Этой расе вообще свойственно разнообразие. И во внешнем виде, и в убеждениях, и в талантах.

***

Полукровки
...

3

Светлые эльфы
- Внешне изящные, высокие, стройные, гармонично сложенные существа. Волосы прямые или слабо волнистые, светлых оттенков – пепельные, светло-русые, золотистые. Глаза в основном голубые или зеленые, иногда встречаются серые и серо-зеленые. Кожа светлая, плохо загорает, чистая, без веснушек, на лице и теле волосы не растут. Уши заостренные.
- По силе равны людям, но тут, опять же, зависит от тренированности каждой отдельной особи. Ловкие, быстрые, умеют быть незаметными. Острота зрения превосходит зрение любой из рас.
- Отличные маги. В основном имеют дело с природной магией – могут тесно контактировать с животным и растительным миром, влиять на него. Без труда изучают магию стихий, целительскую магию, способны освоить даже темные искусства, но это для светлых эльфов заканчивается, как правило, плохо (проклятие рода и т.д.).
- Немного высокомерны, но зачастую воспитание не позволяет эльфу говорить собеседнику все, что он о нем думает.
- Продолжительность жизни до 800 лет, возраст совершеннолетия – 30 лет

***

Тёмные эльфы
- Внешне во многом похожи на светлых эльфов – и стройностью, и высоким ростом, и изяществом движений, и острыми ушами – в конце концов эти народы были некогда одним. Цвет глаз – в основном темный: черный, синий, темно-серый, изредка встречаются и светлые оттенки радужки. Волосы – по большей части темные, от черных до темно-русых, могут быть и белые, но это редкость. Кожа – от светлых до смуглых оттенков, в основном бледная. Румяных темных эльфов вы вряд ли встретите, но можно встретить представителей этой расы с серой кожей – этот признак остался в темных еще с тех пор, когда их народ жил в глубоких подземных пещерах.
- Обладают ночным зрением. Физически могут быть сильнее светлых эльфов и людей – жесткий естественный отбор среди жителей пещер способствовал выживанию только самых крепких «экземпляров». По ловкости равны своим светлым братьям.
- Неплохие маги, имеют также врожденную способность к алхимии. Специалисты в темной магии, и травничестве, хотя знания темных редко идут на благие дела.
- К остальным расам относятся с подозрением – темные эльфы немного расисты, высокомерием могут померяться со светлыми, и даже их переплюнуть. Упрямы, нетерпимы, зачастую плюют свысока на обычаи и традиции других рас. Даже друг к другу относятся не очень хорошо.
- Продолжительность жизни до 800 лет, возраст совершеннолетия – 30 лет

4

Вампиры

- Внешне выглядят как люди, не считая удлиненных клыков. Эта раса не способна к размножению естественным путем, так что они просто обращают людей или эльфов в себе подобных. Вампир навсегда остается в возрасте, в котором был обращен. Процесс обращения болезненный и плохо переносится организмом, особенно еще не сформировавшимся, потому вампиров-детей не бывает. Минимальный возраст, с которого возможно обращение – 18 лет для людей и 30лет для эльфов.
- Для поддержания жизни и сил вампирам нужна кровь. Для того, чтобы только нормально жить, достаточно «употреблять» раз в месяц, но если нужно больше сил – соответственно, и крови нужно больше. Плотно поужинавший вампир сильнее человека в 2 раза, ловкость и скорость его превышают даже эльфийские. Вампиры также обладают ночным зрением.
Днем, особенно в солнечные дни, чувствуют себя не лучшим образом, предпочитают в это время отдыхать. Солнечный свет не убивает вампира, но сильно ослабляет, при интенсивном воздействии вызывает болезненные и плохо заживающие ожоги.
Вампиры обладают даром регенерации, но для того чтобы регенерировать, им нужна кровь. Голодный вампир так и будет ходить с переломом, пока не выпьет крови. Убить вампира можно отрезав ему голову, обездвижить – проткнув сердце.
- Владеют магией внушения, взгляд вампира, как и его голос, может завораживать будущую жертву, убивая в ней всю волю к сопротивлению. Другой магией не владеют.
- Отношение вампиров к другим расам расплывчатое - вроде как и еда, но и сотрудничать тоже можно. Людям и эльфам вампиров стоит опасаться. Оборотень не может стать вампиром – у него иммунитет, но кровь оборотней вампиры тоже пьют – хоть она им не нравится, но иногда нет выбора.
- Продолжительность жизни – теоретически - до 1000 лет, но редко какой вампир доживает до столь почтенного возраста.

5

Оборотни

- В человеческом облике выглядят самыми обычными людьми. Звериную форму могут принимать по желанию, но в полнолуние своего внутреннего зверя им становиться сдерживать труднее. Даже если оборотень и не обращается, в полнолуние он более раздражителен, чем обычно, нередко злится с срывается без видимых причин. Могут обращаться и в другие дни месяца, но это занимает больше времени и зверь выходит слабее, чем был бы при полной луне. Процесс обращения несколько болезненный, может занимать от минуты до пяти минут – в процессе обращения оборотень практически беззащитен, поэтому обращаться они предпочитают в укрытиях или защищенных от других взглядов местах.
Частичное обращение возможно, но на недолгий срок.
- Оборотни сильнее человека или эльфа в два раза, слух и зрение намного острее человеческих, обладают хорошим обонянием, даже в человеческом облике умеют хорошо различать запахи и читать следы. Повышена регенерация, оправляются от серьезных ран намного быстрее всех остальных существ (не считая сытых вампиров), но оборотни не бессмертны. Хорошо видят ночью.
- Магическими дисциплинами не владеют, но само их превращение на Земле становиться труднее и занимает больше времени. Не переносят серебро. От серебра раны заживают долго, на их месте остаются шрамы, от прикосновения к серебру оборотень может получить ожог. Убить оборотня можно серебряной пулей. Или просто большим количеством свинцовых пуль.
- К людям и лесным эльфам относятся нормально, темных эльфов и вампиров – недолюбливают.
- Продолжительность жизни – до 500 лет, возраст совершеннолетия – 20 лет.


Обращенные и полукровки:

- Обращенные оборотни в полнолуние контролируют себя намного хуже чистокровных, и вынуждены обращаться, даже если этого не хотят. При этом зверь полностью захватывает контроль над телом до тех пор, пока не войдет солнце и не случиться обратного превращения.
- Полукровки слабее своих чистокровных сородичей, им сложнее обернуться, кроме того, если верх берут человеческие гены, такой полукровка не способен оборачиваться зверем, но у него остаются некоторые признаки, передавшиеся от родителя-оборотня, например, повышенная регенерация и раздражительное поведение в полнолуние.


Вы здесь » Dark Side » Описание мира » Расы